Direktor Ing. Mag. Karl Kronberger, Dipl.-Päd.

Leitung abz Lambach

 

Sprechstunde: an Unterrichtstagen, 7.45 - 8.30

karl.kronberger@ooe.gv.at

0732 7720 33601

Ing. Wolfgang Limberger, Dipl.Päd.

Administrator und Direktorstellvertreter
Internatskoordinator

 

limberger@abzlambach.at

T: 0732 7720 33602

 

Prof. Dipl.Ing. Manuela Schimpl, BEd

Fachvorständin Hauswirtschaft

 

schimpl@abzlambach.at

0732 7720 33635

Dipl.-HLFL-Ing. Johann Mader

Fachvorstand Landwirtschaft

 

Sprechstunde: Montag, 12:30-13:15

ha.mader@aon.at  

0732 7720 33637

Heinz-Jörg Wächter

Fachvorstand Pferdewirtschaft

 

waechter@abzlambach.at 

Ing. Margit Ziegelbäck, Dipl. Päd.

Öffentlichkeitsarbeit

 

Absolventenverband

ziegelbaeck@abzlambach.at 

Prof. Mag. Helga Söllinger, Dipl.-Päd.

Internatskoordinatorin

 

T: 0732 7720 33635

soellinger@abzlambach.at

Renate Fuchs

Verwaltungsleiterin

Tel: 0732 7720 33603

renate.fuchs@ooe.gv.at

Petra Avbelj

Sachbearbeiterin der Fachrichtung Landwirtschaft
Buchhaltung

Tel.: 0732 7720 33606  

petra.avbelj@ooe.gv.at

Monika Mascher

Sachbearbeiterin der Fachrichtung Pferdewirtschaft
Buchhaltung
Mensa
Reitverein Pferdewirte Lambach

Tel: 0732 7720 33607

monika.mascher@ooe.gv.at

Edith Oberndorfer

Sachbearbeiterin der Fachrichtung Hauswirtschaft

Tel.: 0732 7720 33605

edith.oberndorfer@ooe.gv.at

Dzsesszika Fabian

Lehrling als Bürokauffrau

Tel.: 0732 7720 33605  

dzsesszika.fabian@ooe.gv.at

Dr. Werner Mahn

Schularzt

Peter Breitenfellner

Jugendcoach

0664/88 70 67 74
peter.breitenfellner@bfi-ooe.at

Jugendcoaching

Ingrid Standhartinger

Küchenleitung

Tel. 0732 7720 33611

ingrid.standhartinger@ooe.gv.at

Wirtschaftsküche

von links nach rechts: Zopf Anita, Ruschak Doris, Seidl Anna (hockend), Neumayr Brigitte, Standhartinger Ingrid (Küchenleiterin), Thallinger Barbara, Sturmair Eveline, Schernthaner Tamara (hockend), Deller Beatrix, Zotz Claudia, Stanic Renato (hockend)

Schulwarte

  • Manfred Hartner: 0664 60072 33616 (Mo-Fr 7.00-12.00 Uhr)
  • Friedrich Stinglmayr, 0664 60072 33617 (Di und Do ganztägig)
  • Thomas Rieder, 0664 60072 33618 (Mo und Mi ganztägig)

Reinigung

Stehend: Claudia Wallner, Heidemarie Aigner, Daniela Hönisch (Leitende Reinigungskraft)
Sitzend: Martina Millacher, Erika Werner